Разработка игры и её видео-презентация

Знание ПДД современными школьниками

ID работы: 1869

Автор: Барабанова Софья Дмитриевна

Возраст: 13 – 16 лет

Школа: ГБОУ Школа № 1574

Знание ПДД современными школьниками

Детям знать положено!

ID работы: 558

Автор: Гурина Валерия Алексеевна

Возраст: 13 – 16 лет

Школа: ГБОУ Школа № 1360

Эти правила должны знать самые маленькие участники ДД! Мною был создан интерактивный проект в формате Web-приложения. С помощью таких языков программирования как: JS, HTML и его дополнения CSS. В номинации «Проект Безопасность Дорожного Движения» я разработала игру и представляю ее видео презентацию. Основная идея проекта была в том, что воспитатель в детском саду или учитель начальных классов может в интерактивной форме изучать с детьми правила дорожного движения и играя, ведь поколению Z намного интересней и проще запоминать информацию играя, чем изучать обычные бумажные носители. Вопросы взяты в разброс, но можно брать одну тему, например, «обязанности пешеходов», «дорожные знаки», «светофоры и регулировщик», и формировать по ней вопросы, тему и количество туров можно менять, вопросы можно придумать любые и их количество неограниченно. Данное приложение также можно использоваться для проведения любых внеурочных мероприятий.

По дороге с ПДД

ID работы: 461

Автор: Киреев Мирослав 9лет

Возраст: 13 – 16 лет

Школа: ГБОУ Школа № 777

Комплект игры: поле, 120 карточек, 2 кубика, кубик для светофора, фишки.
Рассчитана игра на компанию от трех до 7 человек. Цель крайне проста — надо добраться из школы домой. Кто первый добирается, тот и побеждает. Добраться быстрее других можно при помощи карт – поддержки, но эти же карты могут и мешать.Правила игры
Количество игроков влияет на количество фишек на поле: каждый должен выбрать себе одну и поставить ее на школу.
Карточки-поддержки лежат рубашкой вверх.
Каждый игрок берет по 1 карточке-поддержки и изучает её.
В начале хода участник кидает кубик, после чего передвигает фишку на количество клеточек, равное выпавшему числу. Игроки могут мешать совершать те или иные действия своими карточками, скидывая их.
В руке игрок может держать не больше 2 карт. Каждый новый ход игрок может взять новую карту.